Процедурная часть (№5276824)  
Тип процедуры
Продажа
Форма торгов по составу участников
Открытая форма
Способ проведения процедуры
Публичное предложение продавца
Название процедуры на ЭТП
Продажа посредством публичного предложения
Секция на торговой площадке
Торги по банкротству
№ сообщения в ЕФРСБ
11240741
Фамилия арбитражного управляющего
Рогов
Имя арбитражного управляющего
Сергей
Отчество арбитражного управляющего
Геннадьевич
ИНН арбитражного управляющего
745212869607
СРО, членом которого является арбитражный управляющий
Ассоциация СРО АУ «Южный Урал» (ИНН 7452033727, ОГРН 1027443766019, адрес: 454080, г. Челябинск, ул.Энтузиастов, д.23).
Номер дела о банкротстве
А27-18417/2013
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Кемеровской области
Информация об организаторе
Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "АММААТ"
Почтовый адрес 454007, Россия, Челябинская область, Челябинск, Ленина проспект, д. 13 А, пом.6, оф. 4/2
Юридический адрес 454007, Россия, Челябинская область, Челябинск, Ленина проспект, д. 13 А, пом.6, оф.4/2
ОГРН / ОГРНИП 1147452004380
ИНН 7452117896
ОКПО 31213652
КПП 745201001
Контактное лицо Кокшарова Евгения Михайловна
E-mail ammaat74@mail.ru
Телефон 8 (922) 7087878
Дата публикации
14.04.2023 08:16
Должник
Полное наименование ОАО «Гурьевский металлургический завод»
Краткое наименование ОАО «Гурьевский металлургический завод»
ОГРН 1024200661264
ИНН 4204000253
Порядок и место подачи заявок и предложений о цене
Заявки на участие в торгах и предложения о цене в ходе торгов посредством публичного предложения подаются в электронном виде посредством веб-интерфейса торгового портала "Фабрикант" (www.fabrikant.ru).
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, которые могут быть признаны покупателями по законодательству РФ, своевременно подавшие заявку и представившие в полном объеме необходимые документы, задатки которых поступили на расчетный счет не позднее даты окончания приема заявок.

Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:
- наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес
заявителя (для юридического лица);
- фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя
(для физического лица);
- номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
- цена предложения;
- сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению
к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий;
- согласие обеспечивать надлежащее содержание и использование социально¬
значимых объектов в соответствии с их целевым назначением, а также выполнение иных устанавливаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательств;
- согласие на предоставление гражданам, организациям, осуществляющим
эксплуатацию жилищного фонда социального использования, а также организациям, финансируемым за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, товары (работы, услуги) по регулируемым ценам (тарифам) в соответствии с установленными надбавками к ценам (тарифам) и предоставлять указанным потребителям установленные федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления льготы, в том числе льготы по оплате товаров (работ, услуг).
- Согласие на исполнение обязательств по сохранению рабочих мест не менее чем для
пятидесяти процентов работников ОАО «Гурьевский металлургический завод» на дату его продажи в течение определенного срока, но не более чем в течение трех лет с момента вступления договора в силу.

К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;
- согласие на заключение с органами местного самоуправления соглашения об исполнении обеспечивать надлежащее содержание и использование указанного объекта в соответствии с его целевым назначением, а также выполнение иных устанавливаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательств
Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя.
Порядок и критерии выявления победителя
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
Заявки на участие в торгах, поступившие в течение определенного периода проведения торгов, рассматриваются только после рассмотрения заявок на участие в торгах, поступивших в течение предыдущего периода проведения торгов, если по результатам рассмотрения таких заявок не определен победитель торгов.
С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение 5 (Пяти) дней с даты подписания протокола о результатах торгов конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества/лота.
Победитель торгов в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения конкурсного управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи имущества/лота.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора внесенный задаток ему не возвращается.
В этом случае конкурсный управляющий обязан предложить заключить договор купли-продажи имущества/лота участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества/лота по сравнению с ценой имущества/лота, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Срок в течение которого лицо, указанное в предыдущем абзаце должен подписать договор купли-продажи имущества/лота составляет 5 (Пять) дней с момента получения предложения конкурсного управляющего о выкупе имущества/лота.
Срок в течение которого единственный участник торгов имеет право подписать договор купли-продажи имущества/лота составляет 5 (Пять) дней с момента получения предложения конкурсного управляющего о выкупе имущества/лота.

В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения о подписании договора купли-продажи от конкурсного управляющего, конкурсный управляющий в срок 5 (Пять) дней, должен предложить заключить договор купли-продажи имущества/лота путем направления заказного письма с уведомлением о вручении участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества/лота по сравнению с ценой имущества/лота, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов, по предложенной этим участником цене.
При отказе этого участника от покупки имущества или не поступлении ответа от него в течение 5 (Дней) срок с даты направления конкурсным управляющим предложения о заключении договора купли-продажи, конкурсный управляющий в течение 2 (Двух) дней обязан признать торги несостоявшимися с составлением соответствующего протокола, назначить дату проведения повторных торгов, передать оператору электронной площадки протокол о признании торгов несостоявшимися.
Не поступление денежных средств в счет оплаты за приобретенное имущество, в сумме и в сроки, указанные в Договоре купли-продажи, считается отказом Покупателя от исполнения обязательств по оплате имущества. В этом случае конкурсный управляющий вправе отказаться от исполнения своих обязательств по договору купли-продажи. заключенному по результатам торгов, письменно уведомив Покупателя о расторжении Договора в одностороннем порядке.
Договор купли-продажи считается расторгнутым и прекращает свое действие с момента получения покупателем уведомления. При этом Покупатель теряет право на приобретение имущества и утрачивает внесенный задаток. В данном случае оформление Сторонами соглашения о прекращении действия настоящего Договора не требуется.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи (оплата по договору купли-продажи)
Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи имущества/лота) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество/лот срок не позднее 30 (Тридцати) дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.

Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи:
р/с № 40702810300000000661 в АО «Углеметбанк» БИК 047501787.
Дата публикации сообщения в официальном издании
15.04.2023
Дата публикации сообщения в ЕФРСБ
14.04.2023
Место подведения результатов торгов
Торговый портал «Фабрикант»
Лот №1. Лот 2: Движимое и недвижимое имущество ОАО «ГМЗ». Место нахождения: Кемеровская обл, Гурьевский р-н, Гурьевск г. Кадастровый номер: 0:0:0:89. - Завершено  
Предмет договора
Лот 2: Движимое и недвижимое имущество ОАО «ГМЗ». Место нахождения: Кемеровская обл, Гурьевский р-н, Гурьевск г. Кадастровый номер: 0:0:0:89.
Задаток перечисляется на счет площадки
нет
Сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
При участии в торгах посредством публичного предложения заявитель обязан обеспечить поступление задатка на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, не позднее указанной в таком сообщении даты окончания приема заявок на участие в торгах для соответствующего периода проведения торгов
Размер задатка для участия в торгах в форме публичного предложения составляет 10 (десять) процентов от цены, которая является начальной продажной на конкретном этапе публичного предложения.
Сроки внесения задатка: не позднее даты окончания срока приема заявок на периоде, в котором подается заявка.
Реквизиты для перечисления задатка: получатель: ООО «АММААТ» ИНН 7452117896 КПП 745201001 р/с № 40702810938150000320 в АО «Альфа-Банк» БИК 046577964.
Этап понижения
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 17.04.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 11.05.2023 09:00
Начальная цена 2 297 580 944,97 Рубль (RUB)
Размер задатка 229 758 094,50 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 11.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 22.05.2023 09:00
Начальная цена 2 251 629 326,07 Рубль (RUB)
Размер задатка 225 162 932,61 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 22.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 31.05.2023 09:00
Начальная цена 2 205 677 707,17 Рубль (RUB)
Размер задатка 220 567 770,72 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 31.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 09.06.2023 09:00
Начальная цена 2 159 726 088,27 Рубль (RUB)
Размер задатка 215 972 608,83 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 09.06.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 21.06.2023 09:00
Начальная цена 2 113 774 469,37 Рубль (RUB)
Размер задатка 211 377 446,94 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 21.06.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 30.06.2023 09:00
Начальная цена 2 067 822 850,47 Рубль (RUB)
Размер задатка 206 782 285,05 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 30.06.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 11.07.2023 09:00
Начальная цена 2 021 871 231,57 Рубль (RUB)
Размер задатка 202 187 123,16 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 11.07.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 20.07.2023 09:00
Начальная цена 1 975 919 612,67 Рубль (RUB)
Размер задатка 197 591 961,27 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 20.07.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 31.07.2023 09:00
Начальная цена 1 929 967 993,77 Рубль (RUB)
Размер задатка 192 996 799,38 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 31.07.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 09.08.2023 09:00
Начальная цена 1 884 016 374,88 Рубль (RUB)
Размер задатка 188 401 637,49 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 09.08.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 18.08.2023 09:00
Начальная цена 1 838 064 755,98 Рубль (RUB)
Размер задатка 183 806 475,60 Рубль (RUB)
Дата и время подведения итогов
21.08.2023 12:00
Коды ОКПД2
W0000000 Имущество должника, реализуемое с торгов
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0104008 Металлообрабатывающее оборудование, комплектующие, инструмент
0101001 Здания и сооружения топливно-энергетических, металлургических, химических и нефтехимических предприятий
99 Прочее
0108001 Природные активы: Земельные участки
Местонахождение объекта продажи
32000000000
Сибирский федеральный округ
Кемеровская область - Кузбасс
г.Гурьевск
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомиться с Имуществом, с его фактическим состоянием потенциальные покупатели могут предварительно согласовав время ознакомления с организатором торгов по телефону: 89227087878 либо по Е-mail: ammaat74@mail.ru