Процедурная часть (№5326660)  
Тип процедуры
Продажа
Форма торгов по составу участников
Открытая форма
Способ проведения процедуры
Аукцион
Название процедуры на ЭТП
Аукцион с открытой формой подачи предложений о цене
Секция на торговой площадке
Торги по банкротству
№ сообщения в ЕФРСБ
13896096
Фамилия арбитражного управляющего
Киргинцева
Имя арбитражного управляющего
Ольга
Отчество арбитражного управляющего
Сергеевна
ИНН арбитражного управляющего
700233514336
СРО, членом которого является арбитражный управляющий
ААУ "ЦФОП АПК" - Ассоциация арбитражных управляющих "Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса" (ИНН 7707030411, ОГРН 1107799002057)
Номер дела о банкротстве
А67-7487/2023
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Томской области
Информация об организаторе
Полное наименование Ольга Сергеевна Киргинцева
Почтовый адрес 634050, Россия, Томская область, Томск, пер. Нахановича, д. 12-416
ИНН 700700680216
Контактное лицо Киргинцева Ольга Сергеевна
E-mail kirgintseva.am@gmail.com
Телефон +79528083706
Дата публикации
14.03.2024 12:14
Должник
Фамилия Тоирджон
Имя Мария
Отчество Федоровна
Адрес Томская область, Асиновский район, г. Асино, ул. им. 370 Стрелковой дивизии, д. 28/3, кв. 2
СНИЛС 151-414-022 06
ИНН 700233514336
Порядок и место подачи заявок и предложений о цене
Заявки на участие в торгах и предложения о цене в ходе аукциона подаются в электронном виде посредством веб-интерфейса торгового портала "Фабрикант" (www.fabrikant.ru).
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению
Торги проводятся в электронной форме на электронной площадке торгового портала «Фабрикант», размещенной на сайте www.fabrikant.ru в сети Интернет. Приём предложений о приобретении имущества начинается с даты опубликования сообщения на сайте www.fedresurs.ru в сети «Интернет».
С момента подачи заявки Заявитель считается ознакомленным с Положением залогового кредитора о порядке, условиях и о сроках реализации имущества гражданина (далее - Положение), проектом договора купли-продажи, размещённым сообщением на ЕФРСБ «Объявление о проведении торгов», размещённым сообщением на электронной площадке торгового портала «Фабрикант», размещенным на сайте www.fabrikant.ru в сети Интернет, реализуемым Имуществом (в том числе с его техническими характеристиками, местоположением, техническим состоянием имущества, возможными ограничениями в использовании, возможными обременениями и др.).
На каждую позицию подаётся отельная заявка с указанием наименования лота. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения:
− наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
− фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
− номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
− сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Для участия в торгах Заявитель должен внести задаток в размере 10% не позднее даты окончания срока приёма заявок на участие в торгах на банковский счёт, реквизиты которого указываются в сообщении о торгах.
Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если:
- заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов;
- представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны;
- поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.
Организатор торгов вправе отказать Заявителю в принятии заявки в случае несоответствия её ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», настоящему сообщению о проведении торгов и Положению, представленного залоговым кредитором.
Порядок и критерии выявления победителя
Выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.
Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах соответствует условиям торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или содержит предложение о цене предприятия не ниже установленной начальной цены продажи предприятия, договор купли-продажи реализуемого имущества заключается арбитражным управляющим с этим участником торгов в соответствии с условиями торгов (в случае проведения торгов в форме конкурса) или представленным им предложением о цене реализуемого имущества.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение 5 (пять) дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи (оплата по договору купли-продажи)
Оплата приобретённого на торгах Имущества осуществляется Покупателем не позднее 30 (тридцать) дней с момента заключения договора купли-продажи Имущества. Задаток, внесённый покупателем на специальный счёт, засчитывается в оплату приобретаемого имущества.
Реквизиты счёта, на который производится оплата за приобретаемое имущество, указаны в проекте договора-купли продажи, приложенного к настоящему сообщению о проведении торгов.
Дата публикации сообщения в ЕФРСБ
15.03.2024
Место подведения результатов торгов
Торговый портал «Фабрикант»
Лот №1. Трёхкомнатная квартира, назначение – жилое, общей площадью 59,1 кв.м., расположенная по адресу: Томская область, р-н. Асиновский, г. Асино, ул. им 370 Стрелковой Дивизии, д. 28/3, кв. 2, кадастровый (условный) номер: 70:17:0000015:2898. - Прием заявок  
Предмет договора
Трёхкомнатная квартира, назначение – жилое, общей площадью 59,1 кв.м., расположенная по адресу: Томская область, р-н. Асиновский, г. Асино, ул. им 370 Стрелковой Дивизии, д. 28/3, кв. 2, кадастровый (условный) номер: 70:17:0000015:2898.
Коды ОКПД2
W0000000 Имущество должника, реализуемое с торгов
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0101016 Завершенные здания и сооружения или их части: Жилые здания (помещения)
Местонахождение объекта продажи
69000000000
Сибирский федеральный округ
Томская область
Томская область, р-н. Асиновский, г. Асино, ул. им 370 Стрелковой Дивизии, д. 28/3, кв. 2
Порядок ознакомления с имуществом
ВНИМАНИЕ!
Фотографии имущества можно найти в отчёте об оценке имущества, прикреплённого к настоящему сообщению об объявлении торгов.
Ознакомление с Имуществом осуществляется по месту нахождения Имущества. Адрес: Томская область, р-н. Асиновский, г. Асино, ул. им 370 Стрелковой Дивизии, д. 28/3, кв. 2
Дату и время ознакомления с Имуществом предварительно необходимо согласовать по номеру телефона +79528083706.
Начальная цена предмета договора
Цена без НДС:
1 985 000,00
Рубль (RUB)
Задаток перечисляется на счет площадки
да
Размер задатка
198 500,00
Сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Для внесения задатка по поданной заявке заявителю необходимо:
Заблокировать денежные средства, находящиеся на Счёте для внесения задатков, в сумме, указанной в извещении, нажав на одноименную кнопку в своей заявке. Информация о состоянии счёта доступна в Личном кабинете заявителя.
В случае недостаточности средств на счёте его необходимо предварительно пополнить (сформировав платёжное поручение в Электронном кошельке Личного кабинета). Срок зачисления средств - до 3 рабочих дней.
Перейти в Электронный кошелек.

Задаток должен быть заблокирован до наступления даты окончания приёма заявок (для публичного предложения - до окончания срока приема заявок на текущем этапе торгов).
Задаток возвращается всем заявителям, за исключением победителя торгов, в порядке, установленном Регламентом работы ЭТП «Фабрикант» с торгами по банкротству
ссылка на регламент.
Дата и время начала приема заявок
01.04.2024 10:00
Дата и время окончания приема заявок
08.05.2024 10:00
Дата и время рассмотрения заявок
13.05.2024 11:00
Дата и время начала аукциона
14.05.2024 10:00
Дата и время подведения итогов
14.05.2024 14:00
Граница ставки в аукцион (от)
Шаг аукциона
Не указан
Граница ставки в аукцион (до)
Дополнительная информация
Определением Арбитражного суда Томской области от 01.02.2024 г. в реестр требований кредиторов включены требования ПАО "Сбербанк". Задолженность кредитора обеспечена залогом следующего имущества должника: Трёхкомнатная квартира, назначение – жилое, общей площадью 59,1 кв.м., расположенная по адресу: Томская область, р-н. Асиновский, г. Асино, ул. им 370 Стрелковой Дивизии, д. 28/3, кв. 2, кадастровый (условный) номер: 70:17:0000015:2898.
На основании абз.2 п.4 ст.138 Закона о банкротстве начальная продажная цена предмета залога, порядок и условия проведения торгов, порядок и условия обеспечения сохранности предмета залога определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества. На основании изложенной мотивировки залоговым кредитором было представлено Положение о порядке, условиях и о сроках реализации имущества должника Тоирджон Марии Фёдоровны.