Процедурная часть (№5272897)  
Тип процедуры
Продажа
Форма торгов по составу участников
Открытая форма
Способ проведения процедуры
Публичное предложение продавца
Название процедуры на ЭТП
Публичное предложение продавца
Секция на торговой площадке
Торги по банкротству
№ сообщения в ЕФРСБ
11002302
Фамилия арбитражного управляющего
Солопаев
Имя арбитражного управляющего
Александр
Отчество арбитражного управляющего
Сергеевич
ИНН арбитражного управляющего
183512003388
СРО, членом которого является арбитражный управляющий
ААУ "Содружество"
Номер дела о банкротстве
А71-10134/2017
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Удмуртской Республики
Информация об организаторе
Полное наименование Индивидуальный предприниматель Солопаев Александр Сергеевич
Почтовый адрес 426063, Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, 426063, Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Василия Чугуевского, д.9, оф.7
Юридический адрес 426063, Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, 426063, Россия, Удмуртская Республика, Ижевск, Василия Чугуевского, д.9, оф.7
ОГРН / ОГРНИП 305184135600046
ИНН 183512003388
ОКПО 0
КПП не указано
Контактное лицо Солопаев Александр Сергеевич
E-mail 6844224@bk.ru
Телефон +7(912)456-11-25
Дата публикации
19.03.2023 18:31
Должник
Полное наименование ООО "Инженерный центр ЭнергоПроект"
Краткое наименование ООО "ИЦ "ЭнергоПроект"
ОГРН 1081840003794
ИНН 1833048810
Порядок и место подачи заявок и предложений о цене
Для участия в торгах претендент представляет в порядке и в установленный в сообщении о проведении торгов срок заявку, платежный документ с отметкой банка об исполнении перечисления претендентом задатка.
Заявки на участие в торговой процедуре принимаются в электронной форме на сайте ЭТП по адресу: www.fabrikant.ru не менее чем 25 рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов.
Заявитель вправе отозвать заявку не позднее срока окончания представления заявок, направив об этом уведомление оператору ЭТП. Заявитель вправе изменить заявку не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. Оператор ЭТП обеспечивает невозможность подачи заявителем новой заявки без отзыва первоначальной заявки.
Заявка на участие в торгах оформляется произвольно в письменной форме на русском языке в форме электронного документа и должна содержать следующие сведения:
1. Обязательство участника торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов путем публичного предложения;
2. Наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юр. лица);
3. Фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физ. лица);
4. Электронную почту, контактный телефон заявителя;
5. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему, о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя конкурсного управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является конкурсный управляющий.
Заявка на участие в торгах должна быть подписана электронной подписью заявителя.
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению
Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя.
К заявке на участие в торгах должны прилагаться следующие документы:
а) выписка или копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для ИП), выданной не ранее чем за 30 дней до даты представления заявления на регистрацию;
б) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц, являющихся заявителями на регистрацию на электронной площадке или представителями заявителей, в том числе руководителями юридических лиц, являющихся заявителями на регистрацию на электронной площадке);
в) сведений об идентификационном номере налогоплательщика (для юридических и физических лиц);
г) сведений об основном государственном регистрационном номере (для юридических лиц и физических лиц, являющихся ИП), сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (для физических лиц, не являющихся ИП);
д) копии надлежащим образом заверенного перевода на русский язык документов, выданных в соответствии с законодательством соответствующего государства, о государственной регистрации юридического лица (для иностранных юридических лиц), государственной регистрации физического лица в качестве ИП и (или) документов, удостоверяющих личность физического лица (для иностранных физических лиц);
е) копий документов, подтверждающих полномочия руководителя заявителя на регистрацию на электронной площадке (для юридических лиц) или полномочия иного лица на осуществление действий от имени такого заявителя (для юридических и физических лиц).
Для участия в торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в электронной форме договор о задатке, подписанный квалифицированной электронной цифровой подписью заявителя.
Представленная оператору электронной площадки заявка на участие в торгах подлежит регистрации в соответствии с требованиями Порядка проведения открытых торгов.
Подтверждение регистрации представленной заявки на участие в торгах осуществляется оператором электронной площадки в соответствии с требованиями Порядка проведения открытых торгов.
К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов.
Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случаях, если:
Заявка на участие в торгах не соответствует требования, установленным в соответствии с Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов;
Представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны;
Поступление задатка на специальный банковский счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на момент начала рассмотрения организатором торгов заявок, поданных на соответствующем интервале снижения начальной цены продажи имущества.
Заявки на участие в торгах посредством публичного предложения начинают приниматься с 09:00 (время московское) первого дня, следующего после дня опубликования и размещения сообщения о проведении публичных торгов и принимаются до истечения срока для подачи заявок, который истекает в 15:00 (время московское) последнего дня для приема заявок. В случае, если в срок, установленный для рассмотрения заявок, поданных на соответствующем интервале снижения начальной цены продажи имущества, победитель торгов не определен, прием заявок возобновляется с учетом снижения начальной цены продажи имущества. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок и критерии выявления победителя
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Конкурсный управляющий в течение 5 (пяти) дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов направляет победителю торгов предложение заключить договор уступки прав требования с приложением проекта данного договора.
Договор уступки прав требования должен быть подписан победителем торгов в течение 5 (пяти) дней с даты получения предложения конкурсного управляющего заключить такой договор.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договор уступки прав требования в течение 5 (пяти) дней с даты получения указанного предложения конкурсного управляющего внесенный задаток ему не возвращается и конкурсный управляющий вправе заключить договор уступки прав требования участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи (оплата по договору купли-продажи)
Оплата победителем приобретенных прав требования производится не позднее 30(тридцати) дней с даты заключения победителем торгов и конкурсным управляющим должника договора уступки права требования по реквизитам указанным в таком договоре. Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты имущества.
Оплата по договору производится на следующие реквизиты:
ООО «Инженерный центр ЭнергоПроект»
ИНН 1833048810, КПП 184001001
р/с № 40702810768000099408
в УДМУРТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8618 ПАО СБЕРБАНК,
БИК 049401601, к/с 30101810400000000601
Дата публикации сообщения в ЕФРСБ
18.03.2023
Место подведения результатов торгов
Торговый портал «Фабрикант»
Лот №1. Дебиторская задолженность ЗАО «Стройсервис» (ИНН 5042011412) в размере 23899700,07 руб. - Завершено  
Предмет договора
Дебиторская задолженность ЗАО «Стройсервис» (ИНН 5042011412) в размере 23899700,07 руб.
Задаток перечисляется на счет площадки
нет
Сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Задаток на участие в торгах составляет 1% (один процент) от начальной цены лота на текущем этапе проведения торгов и вносится на специальный банковский счет Должника, указанный в сообщении о проведении торгов, по реквизитам: получатель ООО «Инженерный центр ЭнергоПроект», ИНН 1833048810, КПП 184001001, счет № 40702810668000016549 в УДМУРТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8618 ПАО СБЕРБАНК, БИК 049401601, к/с 30101810400000000601
Этап понижения
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 20.03.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 21.04.2023 15:00
Начальная цена 149 373,13 Рубль (RUB)
Размер задатка 1 493,73 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 24.04.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 26.04.2023 15:00
Начальная цена 141 904,47 Рубль (RUB)
Размер задатка 1 419,04 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 27.04.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 02.05.2023 15:00
Начальная цена 134 435,82 Рубль (RUB)
Размер задатка 1 344,36 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 03.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 05.05.2023 15:00
Начальная цена 126 967,16 Рубль (RUB)
Размер задатка 1 269,67 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 10.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 12.05.2023 15:00
Начальная цена 119 498,50 Рубль (RUB)
Размер задатка 1 194,98 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 15.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 17.05.2023 15:00
Начальная цена 112 029,85 Рубль (RUB)
Размер задатка 1 120,30 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 18.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 22.05.2023 15:00
Начальная цена 104 561,19 Рубль (RUB)
Размер задатка 1 045,61 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 23.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 25.05.2023 15:00
Начальная цена 97 092,53 Рубль (RUB)
Размер задатка 970,93 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 26.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 30.05.2023 15:00
Начальная цена 89 623,88 Рубль (RUB)
Размер задатка 896,24 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 31.05.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 02.06.2023 15:00
Начальная цена 82 155,22 Рубль (RUB)
Размер задатка 821,55 Рубль (RUB)
Номер этапа
Дата начала этапа приема заявок 05.06.2023 09:00
Дата завершения этапа приема заявок 07.06.2023 15:00
Начальная цена 74 686,57 Рубль (RUB)
Размер задатка 746,87 Рубль (RUB)
Дата и время подведения итогов
09.06.2023 13:00
Коды ОКПД2
64 Услуги финансовые, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению
X0914003 Индивидуальная предпринимательская деятельность
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0301 Права требования на краткосрочные долговые обязательства (дебиторская задолженность)
Местонахождение объекта продажи
46215500000
Центральный федеральный округ
Московская область
141310, Московская область, Сергиев Посад город, Зеленый переулок, 13
Порядок ознакомления с имуществом
В рабочие дни начиная с 20.03.2023 года с 09.00 до 15.00 (мск) по адресу: г. Ижевск, ул. Свердлова, д.26, эт.1, оф.19 предварительно договорившись по телефону: 8(912)456-11-25, либо направив запрос на электронную почту: 6844224@bk.ru