Процедурная часть (№5265739)  
Тип процедуры
Продажа
Форма торгов по составу участников
Открытая форма
Способ проведения процедуры
Аукцион
Название процедуры на ЭТП
Аукцион с открытой формой подачи предложений о цене
Секция на торговой площадке
Торги по банкротству
№ сообщения в ЕФРСБ
10630979
Фамилия арбитражного управляющего
Разуваев
Имя арбитражного управляющего
Александр
Отчество арбитражного управляющего
Григорьевич
ИНН арбитражного управляющего
702403454835
СРО, членом которого является арбитражный управляющий
Ассоциация арбитражных управляющих "СИБИРСКИЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРТОВ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ" (ИНН 5406245522; ОГРН 1035402470036)
Номер дела о банкротстве
А60-59995/2020
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Свердловской области
Информация об организаторе
Полное наименование Александр Григорьевич Разуваев
Почтовый адрес 636039, Россия, Томская область, Северск, а/я 20
ИНН 702403454835
Контактное лицо Разуваев Александр Григорьевич
E-mail razuv@mail.ru
Телефон 7 (903) 9552270
Дата публикации
26.01.2023 22:33
Должник
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УС БАЭС"
Краткое наименование ООО "УС БАЭС"
ОГРН 1056600441743
ИНН 6639013357
Порядок и место подачи заявок и предложений о цене
Заявка для участия в торгах составляется в произвольной форме на русском языке, оформляется в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах и предложения о цене в ходе аукциона подаются в электронном виде оператору электронной торговой площадки "ФАБРИКАНТ" посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: www.fabrikant.ru
Аукцион проводится путем повышения начальной цены продажи имущества должника на величину, равную "шагу аукциона". Шаг аукциона равен 5% начальной цены лота. С началом аукциона каждый участник получает возможность делать предложения о цене. Первое предложение не может быть сделано по начальной цене предмета договора, оно делается с учетом «шага аукциона».
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению
Для участия в торгах лицо, желающее принять в них участие, должно не позднее срока окончания подачи заявок, подать оператору электронной площадки заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы.
Заявка должна содержать сведения и приложения согласно требованиям ст.110 и 139 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», требованиям пункта 4 Приложения № 1 к Приказу Министерства экономического развития Российской Федерации № 495 от 23.07.2015г.
в том числе следующие сведения: обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.
Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой является арбитражный управляющий.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.
К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, зарегистрированные в качестве участников торгов на ЭТП не позднее срока окончания приема заявок, оплатившие задаток в установленный срок и представившие документы в соответствии с требованиями ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», требованиям пункта 4 Приложения № 1 к Приказу Министерства экономического развития РФ № 495 от 23.07.2015г, в том числе: о внесении задатка, документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юридических лиц), текст заявки.
Порядок и критерии выявления победителя
Предложения о цене имущества должника заявляются участниками торгов открыто в ходе проведения торгов. Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества должника на величину, кратную "шагу аукциона".
Если в течение одного часа с момента начала представления предложений о цене не поступило ни одного предложения, торги завершаются, иначе время представления предложений о цене продлевается на тридцать минут с момента представления каждого из таких предложений.
Если в течение тридцати минут после представления последнего предложения о цене не поступило следующее предложение, торги завершаются.
Итоги торгов подводятся в день торгов и на месте их проведения.
Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе проведения торгов наиболее высокую цену.
Если к участию в торгах были допущены 2 и более участников, но на этапе аукциона не было подано ни одной ставки, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися, договор купли-продажи имущества заключается с участником торгов, ранее других указанных участников подавшим заявку на участие.
Если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.
Если к участию в торгах был допущен только один участник, который в ходе проведения торгов предложил цену не ниже установленной начальной цены продажи имущества, договор купли-продажи имущества заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
После определения Победителя торгов в течение 5 дней Конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения, внесенный задаток ему не возвращается, предлагается заключить договор купли-продажи имущества Участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими Участниками торгов, за исключением Победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи (оплата по договору купли-продажи)
Покупатель обязан уплатить денежные средства за приобретенное имущество Должника в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи.
Оплата производится путем перечисления денежных средств на специальный счёт Должника, указанный в сообщении о торгах. Задаток, уплаченный Победителем торгов, засчитывается в счет исполнения обязательства Покупателя по оплате приобретенного имущества. Суммы внесенного задатка возвращаются всем заявителям, за исключением Победителя торгов, в течение пяти рабочих дней, после подписания протокола о результатах проведения торгов.
Право собственности на имущество Должника переходит к Покупателю и само имущество передается Покупателю по Акту после полной оплаты данного имущества. В случае нарушения Покупателем сроков полной оплаты приобретенного имущества Должник в лице финансового управляющего вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения соответствующего договора купли-продажи и потребовать возмещения убытков. При этом задаток не возвращается.
Реквизиты счета, на который производится оплата:
получатель: ООО "УС БАЭС", ИНН 6639013357, КПП 668301001;
Наименование банка получателя: ПАО Банк Синара Дополнительный офис «Заречный» г. Заречный Свердловской области, БИК 046577756;
Расчетный счет: 40702810914900000962;
Корреспондентский счет: 30101810800000000756;
Назначение платежа: "Оплата за имущество. Повторные торги 17.03.2023г, Лот №___, дело А60-59995/2020 ООО "УС БАЭС".
Дата публикации сообщения в официальном издании
04.02.2023
Дата публикации сообщения в ЕФРСБ
26.01.2023
Место подведения результатов торгов
Торговый портал «Фабрикант»
Лот №1. Лот 3: Автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 200, год выпуска 2013, гос.номер А 055 РК 96 - Закончено (несостоявшаяся процедура)  
Предмет договора
Лот 3: Автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 200, год выпуска 2013, гос.номер А 055 РК 96
Коды ОКПД2
W0000000 Имущество должника, реализуемое с торгов
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0106008 Средства транспортные: Автомобили
Местонахождение объекта продажи
65000000000
Уральский федеральный округ
Свердловская область
Свердловская обл., г. Заречный, Промплощадка БАЭС-4
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с предметом торгов осуществляется по месту нахождения Должника по адресу: Свердловская обл., г. Заречный, Промплощадка БАЭС-4, в рабочие дни после предварительного согласования даты и времени с исполнительным директором Пешниной Натальей Геннадьевной, телефон: 8 912 600 14 45.
Начальная цена предмета договора
Цена без НДС:
2 764 800,00
Рубль (RUB)
Задаток перечисляется на счет площадки
нет
Размер задатка
276 480,00
Сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Для участия в торгах необходимо внести задаток на указанный в сообщении счет в размере 10% начальной цены продажи имущества. Задаток признается внесенным в установленный срок, если подтверждено поступление денежных средств на счет, указанный в сообщении, не позднее срока окончания приема заявок на участие в торгах. Документом, подтверждающим поступление задатка на счёт, является выписка со счёта, квитанция, иной документ – с отметкой банка, подтверждающий поступление установленного задатка. Датой поступления задатка считается дата зачисления его на расчетный счет, указанный в сообщении. Заявитель вправе направить задаток на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем считается акцептом договора о задатке.
Реквизиты счета для внесения денежных средств:
Получатель ООО "УС БАЭС", ИНН 6639013357, КПП 668301001,
Наименование банка: ПАО Банк Синара Дополнительный офис «Заречный» г. Заречный Свердловской области, БИК 046577756;
Расчетный счет 40702810914900000962
Корреспондентский счет 30101810800000000756.
Назначение платежа: "Задаток для участия в повторных торгах 17.03.2023г, Лот №3. дело А60-59995/2020, ООО "УС БАЭС".
Дата и время начала приема заявок
06.02.2023 05:00
Дата и время окончания приема заявок
15.03.2023 05:00
Дата и время рассмотрения заявок
16.03.2023 14:00
Дата и время начала аукциона
17.03.2023 10:00
Дата и время подведения итогов
17.03.2023 12:00
Граница ставки в аукцион (от)
Шаг аукциона
Не указан
Граница ставки в аукцион (до)
Дополнительная информация
В сообщении время Московское.
Лот №2. Лот 4 - Автомобиль NISSAN QASHQAI 2.0 L P 4 WD CVT SE , год выпуска 2014, гос.номер О 040 СО 96 - Закончено (несостоявшаяся процедура)  
Предмет договора
Лот 4 - Автомобиль NISSAN QASHQAI 2.0 L P 4 WD CVT SE , год выпуска 2014, гос.номер О 040 СО 96
Коды ОКПД2
W0000000 Имущество должника, реализуемое с торгов
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0106008 Средства транспортные: Автомобили
Местонахождение объекта продажи
65000000000
Уральский федеральный округ
Свердловская область
Свердловская обл., г. Заречный, Промплощадка БАЭС-4
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с предметом торгов осуществляется по месту нахождения Должника по адресу: Свердловская обл., г. Заречный, Промплощадка БАЭС-4, в рабочие дни после предварительного согласования даты и времени с исполнительным директором Пешниной Натальей Геннадьевной, телефон: 8 912 600 14 45.
Начальная цена предмета договора
Цена без НДС:
1 214 100,00
Рубль (RUB)
Задаток перечисляется на счет площадки
нет
Размер задатка
121 410,00
Сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
Для участия в торгах необходимо внести задаток на указанный в сообщении счет в размере 10% начальной цены продажи имущества. Задаток признается внесенным в установленный срок, если подтверждено поступление денежных средств на счет, указанный в сообщении, не позднее срока окончания приема заявок на участие в торгах. Документом, подтверждающим поступление задатка на счёт, является выписка со счёта, квитанция, иной документ – с отметкой банка, подтверждающий поступление установленного задатка. Датой поступления задатка считается дата зачисления его на расчетный счет, указанный в сообщении. Заявитель вправе направить задаток на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем считается акцептом договора о задатке.
Реквизиты счета для внесения денежных средств:
Получатель ООО "УС БАЭС", ИНН 6639013357, КПП 668301001,
Наименование банка: ПАО Банк Синара Дополнительный офис «Заречный» г. Заречный Свердловской области, БИК 046577756;
Расчетный счет 40702810914900000962
Корреспондентский счет 30101810800000000756.
Назначение платежа: "Задаток для участия в повторных торгах 17.03.2023г, Лот №4. дело А60-59995/2020, ООО "УС БАЭС".
Дата и время начала приема заявок
06.02.2023 05:00
Дата и время окончания приема заявок
15.03.2023 05:00
Дата и время рассмотрения заявок
16.03.2023 14:00
Дата и время начала аукциона
17.03.2023 10:00
Дата и время подведения итогов
17.03.2023 12:00
Граница ставки в аукцион (от)
Шаг аукциона
Не указан
Граница ставки в аукцион (до)
Дополнительная информация
В сообщении время Московское.