Процедурная часть (№5211696)  
Тип процедуры
Продажа
Форма торгов по составу участников
Открытая форма
Способ проведения процедуры
Аукцион
Название процедуры на ЭТП
Аукцион с открытой формой подачи предложений о цене
Секция на торговой площадке
Торги по банкротству
№ сообщения в ЕФРСБ
7555430
Фамилия арбитражного управляющего
Самойлов-Самарин
Имя арбитражного управляющего
Георгий
Отчество арбитражного управляющего
Станиславович
ИНН арбитражного управляющего
142401081070
СРО, членом которого является арбитражный управляющий
Ассоциация «КМ СРО АУ «Единство»
Номер дела о банкротстве
А32-40642/2020
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
арбитражный суд Краснодарского края
Информация об организаторе
Полное наименование Самойлов-Самарин Георгий Станиславович
Почтовый адрес 353407, Краснодарский край, г-к. Анапа, а/я 226
Юридический адрес 678274, Россия, Эльгяй, 678274, Россия, Республика Саха (Якутия), Эльгяй, Сосновая, 2
ИНН 142401081070
Контактное лицо Самойлов-Самарин Георгий Станиславович
E-mail info@bankrot.com.ru
Телефон 0 (0) +7 [0] (0) +7(86133)9280368доб
Дата публикации
22.10.2021 18:14
Должник
Фамилия Салов
Имя Константин
Отчество Владимирович
Адрес 353417, Краснодарский край, Анапский район, пос. Витязево, ул. Кооперативная, д. 36
СНИЛС 138-966-372 20
ИНН 230108454396
Порядок и место подачи заявок и предложений о цене
Заявки на участие в торгах и предложения о цене в ходе аукциона подаются в электронном виде посредством веб-интерфейса торгового портала "Фабрикант" (www.fabrikant.ru).
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению
7.1. К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, зарегистрированные на электронной площадке, на которой проводятся настоящие торги, и своевременно подавшие заявку и представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с настоящим Положением. Обязанность доказать свое право на участие в торгах лежит на Претенденте.
7.2. К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно оплатившие задаток, подавшие заявку на участие в торгах соответствующую положениям п.11 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и (Приказ Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495 «Об утверждении Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже Имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к операторам электронных площадок, к электронным площадкам, в том числе технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам, необходимым для проведения торгов в электронной форме по продаже Имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 5 апреля 2013 г. № 178 и признании утратившими силу некоторых приказов Минэкономразвития России» (далее - Приказ Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495) с приложением следующих документов: выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
Указанные в настоящем пункте документы и сведения должны быть подписаны руководителем или уполномоченным им лицом и заверены печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (для заявителей - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей) или собственноручно подписаны физическим лицом (для заявителей - физических лиц), либо должны быть представлены в форме электронного сообщения, подписанного электронной цифровой подписью (далее - электронный документ).
7.3. Для участия в торгах Претендент, вносит задаток на специальный банковский счет Должника определенный Организатором торгов.
Задаток вносится Претендентом в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах Имущества. Размер задатка для участия в торгах составляет 10% (десять процентов) от начальной цены продажи лота на соответствующем этапе торгов.
7.4. Прием заявок и других документов, указанных в информационном сообщении, начинается со дня публикации информационного сообщения на площадке. Продолжительность приёма заявок на участие в торгах составляет не менее 25 (двадцати пяти) рабочих дней.
7.5. Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки заявку на участие в открытых торгах. Заявка на участие в торгах оформляется произвольно в письменной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов сведения:
наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица) заявителя;
фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя;
обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
номер контактного телефона, адрес электронной почты.
Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок и критерии выявления победителя
Участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество в ходе торгов
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
9.7. В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов копию этого протокола и предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене Имущества. 9.8. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение 5 (пять) дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается, и организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену Имущества должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
9.9. Продажа Имущества должника оформляется договором купли-продажи, который заключает финансовый управляющий с победителем торгов.
Обязательными условиями договора купли-продажи Имущества являются:
сведения об Имуществе, его составе, характеристиках, описание Имущества;
цена продажи Имущества;
порядок и срок передачи Имущества покупателю;
сведения о наличии или об отсутствии обременении в отношении Имущества, в том числе публичного сервитута;
иные предусмотренные законодательством Российской Федерации условия.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи (оплата по договору купли-продажи)
9.10. При продаже Имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи Имущества должна быть осуществлена покупателем в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня подписания этого договора. Переход права собственности на Имущество производится только после полной оплаты.
11.4. Для участия в торгах заявитель вносит задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого Имущества на специальный банковский счет и в срок, указанные в информационном сообщении. Размер задатка для участия в торгах составляет 10% (десять процентов) от цены, которая действует на том периоде ее снижения, на котором подана заявка.
11.5. Документом, подтверждающим поступление задатка, является копия платежного поручения о перечислении суммы задатка с отметкой банка, и (или) выписка со счета.
11.6. Для участия в торгах заявители представляют организатору торгов в установленный срок заявку, платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение заявителем установленной суммы задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах Имущества, а также иные документы, указанные в п. 7.2 настоящего Положения.

Реквизиты для перечисления задатка и внесения победителем торгов оплаты по договору купли-продажи имущества:
ФИО получателя: Салов Константин Владимирович
номер счёта 40817810130007018245 в доп.офисе №8619/0363 ПАО Сбербанк в г. Анапа
ИНН банка 7707083893
КПП банка 231043001
к/с 30101810100000000602,
БИК 040349602
местонахождение банка: г. Анапа, ул. Ленина, д. 14
Назначение платежа для участника торгов: задаток по торгам
Назначение платежа для победителя торгов: оплата по договору купли-продажи
Дата публикации сообщения в ЕФРСБ
22.10.2021
Место подведения результатов торгов
Торговый портал «Фабрикант»
Лот №1. Автомобиль HYUNDAI SOLARIS, 2019 г.в., легковой седан, цвет белый, VIN Z94K241CBLR163528, гос. Номер Н990ХК123, мощность двигателя кВт/л.с. 90.5/123, находится в совместной собственности должника и супруги должника Баевой А., в залоге ПАО «Совкомбанк». Имеются внешние и внутренние недостатки, согласно дефектовочной ведомости (акта осмотра). - Закончено (несостоявшаяся процедура)  
Предмет договора
Автомобиль HYUNDAI SOLARIS, 2019 г.в., легковой седан, цвет белый, VIN Z94K241CBLR163528, гос. Номер Н990ХК123, мощность двигателя кВт/л.с. 90.5/123, находится в совместной собственности должника и супруги должника Баевой А., в залоге ПАО «Совкомбанк». Имеются внешние и внутренние недостатки, согласно дефектовочной ведомости (акта осмотра).
Коды ОКПД2
29.10.2 Автомобили легковые
Классификатор имущества для ЕФРСБ
0106008 СРЕДСТВА ТРАНСПОРТНЫЕ: Автомобили
Местонахождение объекта продажи
34216824006
Краснодарский край\ЮФО
Краснодарский край
353417, Краснодарский край, Анапский район, пос. Витязево, ул. Кооперативная, д. 36
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с документами торгов осуществляется по адресу нахождения должника, через финансового управляющего, 353451, Краснодарский край, город-курорт Анапа, ул. Астраханская, 97, E-mail: info@bankrot.com.ru. Заявка (подписанная) на ознакомление подается в произвольной форме в формате PDF на эл.адрес финансового управляющего или по почте России за 5 рабочих дней до желаемой даты ознакомления с указанием желаемого времени ознакомления. К заявке на ознакомление прилагается копия паспорта.
Начальная цена предмета договора
Цена без НДС:
792 000,00
Рубль (RUB)
Размер, сроки и порядок внесения задатка. Реквизиты счетов, на которые вносится задаток
11.4. Для участия в торгах заявитель вносит задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого Имущества на специальный банковский счет и в срок, указанные в информационном сообщении. Размер задатка для участия в торгах составляет 10% (десять процентов) от цены, которая действует на том периоде ее снижения, на котором подана заявка.
11.5. Документом, подтверждающим поступление задатка, является копия платежного поручения о перечислении суммы задатка с отметкой банка, и (или) выписка со счета.
11.6. Для участия в торгах заявители представляют организатору торгов в установленный срок заявку, платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение заявителем установленной суммы задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах Имущества, а также иные документы, указанные в п. 7.2 настоящего Положения.

Реквизиты для перечисления задатка и внесения победителем торгов оплаты по договору купли-продажи имущества:
ФИО получателя: Салов Константин Владимирович
номер счёта 40817810130007018245 в доп.офисе №8619/0363 ПАО Сбербанк в г. Анапа
ИНН банка 7707083893
КПП банка 231043001
к/с 30101810100000000602,
БИК 040349602
местонахождение банка: г. Анапа, ул. Ленина, д. 14
Назначение платежа для участника торгов: задаток по торгам
Назначение платежа для победителя торгов: оплата по договору купли-продажи
Дата и время начала приема заявок
25.10.2021 00:00
Дата и время окончания приема заявок
10.12.2021 00:00
Дата и время рассмотрения заявок
10.12.2021 09:00
Дата и время начала аукциона
10.12.2021 09:00
Дата и время подведения итогов
10.12.2021 10:00
Граница ставки в аукцион (от)
Шаг аукциона
Не указан
Граница ставки в аукцион (до)
Дополнительная информация
Решением арбитражного суда Краснодарского края по делу №А32-40642/2020 от 07.12.2020 Салов Константин Владимирович 15.10.1985 г.р. уроженец г. Будапешт ВНР (ИНН 230108454396 СНИЛС 13896637220 п.Витязево ул.Кооперативная-36) признан банкротом, введена реализация имущества, финансовым управляющим утвержден Самойлов-Самарин Георгий Станиславович (ИНН 142401081070 СНИЛС 11282767452 адрес: 353407 Анапа а/я 226) член Ассоциации КМСРОАУ Единство (ИНН 2309090437 ОГРН 1042304980794 г. Краснодар ул. Кубанская наб. 1/о).
15.12.2020 на сайте Единого Федерального реестра сведений о банкротстве www.bankrot.fedresurs.ru размещено сообщение №5892023 о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества.
19.12.2020 на сайте ЕФРСБ размещено сообщение № 5928010 со сведениями о кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет должника:
ФИО получателя: Салов Константин Владимирович
номер счёта 40817810130007018245 в доп.офисе №8619/0363 ПАО Сбербанк в г. Анапа
ИНН банка 7707083893
КПП банка 231043001
к/с 30101810100000000602,
БИК 040349602
местонахождение банка: г. Анапа, ул. Ленина, д. 14
19.12.2020 в газете «Коммерсантъ» опубликовано сообщение №23210034870 о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества.
19.02.2021 дата закрытия реестра требований кредиторов.
Рассмотрение дела по результатам процедуры реализации имущества гражданина назначено на 26.04.2021 в 11:10 в помещении арбитражного суда по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал 710. В последующем процедура реализации имущества продлевалась до 19.07.2021 в 14:35, до 08.11.2021 в 15:25.