Уважаемые участники закупок по 44-ФЗ!
Рады сообщить вам, что мы улучшили форму добавления предложения по лекарственному средству при подаче заявки на участие в закупках по 44-ФЗ. Изменения распространяются на следующие электронные закупки по 44-ФЗ, опубликованные на ЭТП «Фабрикант» с 06.01.2024:
- Аукцион,
- Запрос котировок,
- Конкурс,
- Конкурс в соответствии с ч. 19 ст. 48 Закона №44-ФЗ.
Для вашего удобства мы переработали функциональность ручного заполнения характеристик лекарственных средств Участником, а именно: убрали вкладку «Произвольный вариант», вместо неё будет использоваться более понятный флажок «Ручной ввод», который отображается и на вкладке «Основной вариант», и на вкладке «Альтернативный вариант» (при их наличии).
Теперь при отсутствии в извещении конкретного торгового наименования препарата Участник может предложить к поставке лекарство не из справочника ЕСКЛП, установив новый флажок «Ручной ввод». В этой связи мы также доработали заполнение некоторых полей характеристик и немного расширили возможности Участника. Кроме того, в форму добавлены 3 новых поля, в которых Участник может при необходимости указывать лекарственную форму, дозировку и единицы измерения по ГРЛС (если они не соответствуют ЕСКЛП).
Надеемся, что заполнение характеристик препаратов станет для вас ещё проще! А для наглядности предлагаем посмотреть наше видео об общем порядке добавления предложений по лекарственным средствам.
В дополнение ко всему перечисленному мы выполнили две небольшие доработки в связи с изменениями на стороне ЕИС:
- в форме добавления предложения по товару и в форме добавления информации о товаре (для ЭЗТ) в закупках объектов с признаком «медицинское изделие» теперь доступно новое необязательное редактируемое поле – «Наименование медицинского изделия в соответствии с регистрационным удостоверением»;
- добавлена возможность заполнять количественные характеристики, заданные внешним диапазоном значений.
Мы постарались сделать вашу работу с предложениями в закупках лекарственных средств приятнее, легче и понятнее. Желаем успехов в закупках на ЭТП «Фабрикант»!